Elenco di referenze

Elenco di referenze - i pavimenti WARCO in tutta Europa

L'azienda WARCO non ha i showroom oppure le esposizioni e non invia gli rappresentanti ai clienti. Ma si può vedere i nostri pavimenti elastici, per esempio come si comportano in pratica, in tanti luoghi accessibili al pubblico in tutta Europa. Questi luoghi sono organizzati per paese e il codice postale. Accanto all'indirizzo si trovano la data di installazione e il codice del prodotto.

In mare
Queen Mary • 2006-10 • F046
Norwegian Epic • 2010 • F043
Norwegian Pearl • 2012 • F043
Norwegian Breakaway • 2012 • F043
Norwegian Cruise Line, Norwegian Getaway 2013 • F043-1-11

A - Austria
1030 Wien - Roco, Ungargasse 46/4 • 2014 • TZ30-3-55
1040 Wien - Immobilie, Wiedner Gürtel 30-32/3a • 2013 • TZ30-0
1080 Wien - Crossfit ISW GmbH, Fischerstiege 9/8 • 2014 • FS40-0 + TZ30-A
1090 Wien - S.Baumann Fitness, Sobieskigasse 24 • 2015 • BZ18-0-55
1100 Wien - Kindergarten Iqra, Gudrunstraße 140-142 • 2011 • FR30
1100 Wien - Verein IBIZ, Kindergarten Iqra, Gudrunstraße 140-142 • 2010 • FR30
1140 Wien - Heeres-Sportzentrum, Breitenseerstraße116 • 2015 • BZ18-0-11
1170 Wien - CFP, Blumengasse 41 • 2013 • BZ18-0
1210 Wien - Functional Training GMBH, Trillergasse 4/E/21A • 2013 • BZ18-0
1210 Wien - Functional Training, Trillergasse 4/E/21A • 2014 • BZ18-0-55
1210 Wien - KGV Petzgrund, Ödenburgerstraße 15/5 (privat!) • 2009 • FR30
1230 Wien - Crom Functional Fitness, Anton Baumgartnerstraße 40 • 2014 • BZ18-0-11
1230 Wien - GYM23, Anton-Baumgartner-Straße 40 • 2014 • BZ18-0-55 + BZ18-0-11
1230 Wien - Pets in Motion, Klostermanngasse 5 • 2015 • BZ18-2-11
2013 Schönborn - Golfanlage, Schönborn 4 • 2018 • VM15-1
2135 Kottingneusiedl - Feuerwehrhaus, Kottingneusiedl 138 • 2017 • BZ18-0-11
2212 Großengersdorf - Marktgemeinde Großengersdorf, Hauptstraße 129 • 2013 • TZ30-3
2301 Groß Enzersdorf - Reitzentrum Thavonhof, Parzelle 311 • 2011 • SD42
2345 Brunn am Gebirge - Blindenführhundeschule, Pöllangraben 53 • 2013 • BZ18-1
2351 Wiener Neudorf - Erste Österreichische Turn- und Sportgerätefabrik, Iz-Nö Süd Straße 13, Obj. 47a • 2014 • NF40
3300 Greinsfurth/Amstetten - Energy Fitness Sudio, Waidhofner Straße 42-44 • 2015 • BZ18-3-55
3350 Haag - Energy Fitness Studio, Holzleiten 3 • 2014 + 2015 • BZ18-3-55
4153 Sierning - Vermietung, Ruthnergasse 3 • 2012 • TZ40
4240 Freitstadt - Kindergarten, Ginzkeystraße 10 • 2011 • FR30
4363 Pabneukirchen - Kindergarten Pabneukirchen • 2010 • FR30
4540 Bad Hall - Vermietung, Haidbauernstraße 1 • 2009 • FR30
4616 Weißkirchen - Gemeinde Weißkirchen an der Traun • 2010 • FR30
4663 Laakirchen - Fitness- & Gesundheits-Center No Limit, Traunfeldstraße 7 • 2016 • BZ18-M-55
4663 Laakirchen - Fitness- & Gesundheits-Center No Limit, Traunfeldstraße 7 • 2016 • BZ18-T-55
4663 Laakirchen - Fitness- & Gesundheitscenter No Limit, Traunfeldstraße 7 • 2015 • BZ18-T-55
4810 Gmunden - Gmundner Ruderverein, Dr. Thomasstraße 15 • 2013 • F043-1-55
4816 Gschwandt - Gmundner Ruderverein, Laakirchnerstraße 18 • 2012 • BZ18
4864 Attersee - Hotel Alpenblick, Abtsdorf 75 • 2011 • E030
4880 St. Georgen - European Homecare GmbH, Thalham 80 • 2010 • F046
5018 Salzburg - EUROPARK, Europastraße 1 • 2011 • FS35
5020 Salzburg - Pfarre Salzburg-Taxham, Kleßheimer Allee 93 • 2012 • FS45
5071 Wals - Schörghofer - Beschläge, Steinerstraße 41 • 2009 • F043
5081 Anif - Tennisclub Anif-Grödig, Schulweg 43 • 2016 • NF40-1, NF40-2
5151 Nussdorf - Verein Partner-Hunde Österreich, Weitwörth 1 • 2016 • TZ30-1-11
5151 Nussdorf - Verein Partner-Hunde Österreich, Weitwörth 1 • 2017 • TZ30-3-11
5202 Neumarkt am Wallersee - Gestüt Intisar Arabians, Sommerholz 23 • 2009 • SD42
5570 Mauterndorf - Hotelmanagement Zidaru, Markt 274 • 2009 • ER15
5652 Dienten am Hochkönig - Hotel Übergossene Alm, Sonnberg 23 • 2013 • F070-2
5661 Rauris - Gasthof Grimming, Marktstraße 25 • 2010 • FE43
5752 Viehhofen - Hotel Oberwirt, Kirchplatz 32 • 2010 • E030
6075 Tulfes - Pension Erlerhof, Tulferberg 14 • 2011 • BZ18
6091 Götzens - Gasthof Götznerhof, Kirchstraße 37 • 2010 • E030
6100 Seefeld in Tirol - Apartmenthaus Försterhäusl, Hermannstalstraße 413 • 2009 • ER15
6135 Stans - Hotel Schwarzbrunn, Vogelsang 208 • 2012 • BR18
6213 Pertisau - Karwendel Bergbahn Talstation Achensee Berglift, Pertisau 11 • 2015 • BZ18-D-55
6280 Rohrberg - Klammlhof, Haslach 50 • 2011 • TD40
6344 Walchsee - Hotel Wildauerhof, Sonnleiten 51 • 2012 • BZ18
6365 Kirchberg in Tirol - Stallhäusl, Vorderer Sonnberg 66 • 2011 • SD42
6444 Längenfeld - Ski- und Golfresort Hotel Riml, Oberlängenfeld 47 • 2018 • FS40-0-55
6456 Obergurgl - Riml Sporthandel, Piccardweg 5 • 2018 • FS40-0-55
6456 Obergurgl - Ski- und Golfresort Hotel Riml, Hochgurglerstraße 16 • 2018 • BZ18-0-55
6458 Vent - Appartement Bergwelt, Marzellweg 4 • 2014 • NF40-0
6534 Serfus - Apart Simone, Untere Darre 8 • 2009 • E030
6561 Ischgl - Appart Garni Ischglerblick, Versahlweg 47 • 2018 • BZ18-C-55
6563 Galtür - Berggasthof Piz Buin auf der Bielerhöhe, Am Silvrettasee 72 • 2012 + 2013 • TD30 + E030-B
6580 St. Anton am Arlberg - Hotel Montfort, Dorfstrasse 57 • 2010 • F043
6631 Lermoos - Gemeindeamt Lermoos • 2012 • SR45
6631 Lermoos/Tirol - Kindergarten Lermoos, Kindergartenweg 4 • 2014 • TZ30-C-55
6793 Gaschurn - Pension Christine, Bergerstraße 92 B • 2013 • FR30-3-11
6850 Dornbirn - Motiontec, Schweizerstrasse 15 • 2009 • E030
7061 Trausdorf/Wulka - Volksschule Trausdorf a. d. Wulka, Dr Stefan Laszlo Platz 2 • 2010 • FR45
7202 Bad Sauerbrunn - Freizeitpark Römersee • 2009 • F046
7301 Deutschkreutz - Vermietung und Verpachtung, Hauptstraße 16, • 2010 • E030
7350 Oberpullendorf - Sporthoten Kurz, Stadiongasse 16, 7350 Oberpullendorf   • 2011 • TD30
8020 Graz - rEvolution Fitness, Lagergasse 24 • 2015 • BZ18-0-11
84489 Burghausen - AWO Kindertagesstätte "Zauberwald", Holzfelderweg 10 • 2011 • TD30
8553 Eibiswald - Hundeschwimmbad Eckhansl, St. Oswald 33 • 2018 • NF30-2
87567 Riezlern Kleinwalsertal - Hotel Breitachhus, Eggstraße 14 • 2009 • E030
8844 Schöder - Kaufhaus Gerold, Schöder 126 • 2014 • NF30-0 + NF30-3
9062 Moosburg - Gasthof - Pension Kropfitsch, Krumpendorferstraße 107 • 2009 • ER15
9551 Bodensdorf - Ott Ferienidyll, Lindenweg 10 • 2011 • SD42
9653 Liesing - Ferienbauernhof Rohra, Obergail 1 • 2013 • TZ30-K
9841 Winklern - Landwirtschaftlicher Betrieb, Namlach 2 • 2010 • SD42

B - Belgio
1000 Bruxelles - Royal Etrier Belge, 19 Champ du Vert Chasseur • 2015 • SD42 + SD40
1315 Sart-Risbart - Le Chat Botté, Sainte Wivine 15A • 2015 • FS40-2-55
1348 Louvain-la-Neuve - École de Lauzelle, Rue du Val Saint-Lambert, 11 • 2015 • FS80-1
1950 Kraainem - CBS entreprise, Avenue des Roitelets, 14 • 2011 • FR30
4710 Lontzen - M.E.D. CLUB, Neutralstraße 912b • 2015 • TZ40-0-11
4728 Lontzen - Gestüt Moosbend, Echterbusch 30 • 2017 • SD40-0
6040 Jumet - ASBL ACIS-CLAIRES FONTAINES, Rue de l'Industrie 13 • 2012 • FS45
6141 Forchies La Marche - Ecurie de dressage, 29 rue Prés aux Saules • 2015 • V043-0
6900 Marche-en-Famenne (ON) - SPRL Hadelin Alexandre, Rue des Combattants 24 • 2013 • FR45-1-11

CH - Svizzera
1006 Lausanne - NonStop Gym Lausanne, avenue d’Ouchy 3 • 2016 • FS10-0
1006 Lausanne - NonStop Gym Lausanne, Avenue d'Ouchy 3 • 2017 • FS10-0
1007 Lausanne - Nonstop Gym, Rue du Grand Pré 2A • 2018 • FS10-0
1202 Genève - NonStop Gym Servette, rue du Grand-Pré 58 • 2016 • FS10-0
1205 Genève - NonStop Gym Jonction, rue des Deux-Ponts 14 • 2016 • FS80-0
1207 Genève - NonStop Gym Eaux-Vives, rue de Jargonnant 2 • 2017 • FS10-0
1208 Genève - École Internationale de Genève, 62, Route de Chêne • 2018 • TZ30-C-55
1213 Petit Lancy - NonStop Gym Lancy, 59 route de Chancy • 2016 • FS10-0
1216 Cointrin - Hôtel Crowne Plaza, 75-77 Avenue Louis Casai • 2015 • FS10-0
1216 Cointrin - NonStop Gym Blandonnet, chemin des Papillons 4 • 2016 • FS10-0
1227 Carouge - NonStop Gym Carouge, avenue Cardinal Mermillod 36 • 2017 • FS10-0
1588 Cudrefin - Camping communal, Route de Neuchâtel 87 • 2011 + 2012 • F046 + FZ50
1700 Fribourg - NonStop Gym Fribourg, rue des Pilettes • 2017 • FS10-0
2545 Selzach - Hugi Weine AG, Kirchgasse 5 • 2014 • TZ30-D-11
3004 Bern - Karateschule Tatsu Dojo Tommaso Abbatiello, Effingerstrasse 85 • 2015 • FS30-0
3014 Bern - SCB Future AG, Mingerstrasse 12b • 2016 • TZ30-2-11
3048 Worblaufen - BARTOME health, Worblaufenstraße 141 • 2018 • BZ18-3-55
3052 Zollikofen - B-FIT, Bernstraße 161 + 163 • 2018 • BZ18-0-11
3088 Rüeggisberg - Stall Haselmatt, Haselmatt 2 • 2014 • SD42
3110 Münsingen - Highlight Training & Therapie AG, Erlenauweg 15 • 2015 • BZ18-L-11
3150 Schwarzenburg - Stall in Harmonie, Schlüchtern 18 • 2011 • SD42
3186 Düdingen (FR) - Zentrum-Garage Düdingen AG, Hauptstrasse 36 • 2009 • E030
3322 Urtenen-Schönbühl - Steve`s Bike Point, Solothurnstraße 19 • 2018 • BZ18-D-55
3550 Langnau - Time Out Der Fitnessclub CrossFit Langnau, Bahnhofstrasse 2 • 2016 • TZ30-0-11
3604 Thun - Karateschule Goju-Kai Berner Oberland, Kornfeldweg 10 • 2018 • XZ08-0-55
3805 Goldswil bei Interlaken - Funk und Ton Technik AG, Stapfackerwg 6 • 2014 • BZ18-3-55
3930 Visp - Sportplatz West • 2011 • FS35
3963 Crans Montana - Intersport Zermatten Sports, rue Théodore Stéphani 2 • 2015 • BZ18-D-11
4052 Basel - Fitorama AG Fitness Center, Lange Gasse 90 • 2015 • BZ18-0-11
4056 Basel - HelvetiX Performance, Hagenaustrasse 29 • 2015 • BZ18-0-11
4127 Birsfelden - Gemeinde Birsfelden, Lavaterstraße 43 • 2018 • FS80-0
4148 Pfeffingen - Schulheim Waldschule, Schlossgut • 2014 • TZ30-2-11
4153 Reinach - Spielplatz , Münchensteinerweg 80 • 2014 • FS50-0
4416 Bubendorf - Fitness Factory 24, Kantonsstrasse 7 • 2015 • BZ18-0-11
4463 Buus - Schaub AG Garage & Carrosserie, Bachweg 2 • 2011 • FS35
4562 Biberist - Fitnesstemple, Burgunderstraße 13 • 2017 • BZ18-0-11
4710 Balsthal - e-motions, Baronweg 16a • 2018 • TZ30-5-55
4714 Aedermannsdorf - Schulhaus Aedermannsdorf, Schulhausstraße 63 • 2010 • F070
4937 Ursenbach - Stall, Dorf 54 • 2013 • SD42
5000 Aarau  - CrossFit Aarau, Weihermattstrasse 96 • 2014 • BZ18-0-11
5000 Aarau - B-Fit, Delfterstraße 16b • 2017 • BZ18-0-11
5040 Schöftland - Fitness Nord, Aarauerstraße 44 • 2018 • TZ40-0-11
5042 Hir - Spielfläche, Holzikerstraße 9 • 2013 • FS50-1
5073 Gipf-Oberfrick - My Pulse Bootcamp, Gerenweg 4 • 2018 • BZ18-0-11
5073 Gipf-Oberfrick - My Pulse Fitness, Gerenweg 4 • 2016 • BZ18-0-11
5074 Eiken - Gemeinde Eiken, Gehrenstraße 2 • 2015 • TZ40-1-11
5405 Baden-Dättwil - CrossFit Baden, Täfernstraße 3/5 • 2013 • TZ30-0
5405 Dättwil - CrossFit Baden, Täfern 5 • 2014 • TZ30-0-55
6023 Rothenburg - AP athletics, Gewerbepark Rothenburg Station-Ost 7 • 2018 • FS25-0
6043 Adligenswil - Atelier Räber, Baldismoosstraße 16 • 2013 • F070-1
6102 Malters - MTC - Medizinisches Trainings Center Therapiezentrum, Eistrasse 5 • 2018 • BZ18-R-11
6102 Malters - Therapiezentrum Angi Merz, Eistrasse 5 • 2016 • BZ18-0-11
6331 Hünenberg - Vossen Fitness, Bösch 7 • 2015 • BZ18-X-11
6365 Kehrsiten - Niederberger Gärtnerei AG, Mettlen • 2010 • FR45
6382 Büren - Schule Büren, Schuelmattliweg 3 • 2014 • BZ18-0-55
6418 Rothenthurm - Rest. Steinstossstübli, Steinstoss 13 • 2011 • FS35
6422 Steinen - Flex-Gym AG, Frauholzring 11 • 2015 • TZ40-0-55
6616 Losone - Albergo Casa Emmaus, Via Emmaus 15 • 2014 • TZ40-3-55
7050 Arosa  - Eden Mountain Resort, • 2013 • F043-D-11
7123 Valendas - Pferdepension Valenzia, Bahnhofstraße • 2013 • FS35-1-11
7276 Davos - Schulhaus Frauenkirch • 2015 • FS40-1-55
7320 Sargans - "Haus Speer", Churfirstenstraße 20 • 2011 • E030
7500 St. Moritz - Crossfit St.Moritz, Via Serlas 23 • 2016 • TZ40-0-11
7500 St. Moritz - Gut Training, Via Quadrellas 8 • 2014 • TZ40-0-11
7562 Samnaun-Laret - Appart Alpin Live, Welschdörflistraße 18 • 2013 + 2014 • BZ18-3
8001 Zürich - ZÜRICH CITY JELMOLI, Holmes Place, Steinmühleplatz 1 • 2014 • NF40-B + NF40-D
8005 Zürich - NonStop Gym Viadukt, Viaduktstrasse 20 • 2017 • FS10-0
8008 Zürich - Kinderkrippe ALILEC, Münchhaldenstraße 33 • 2014 • TZ30-1-55
8008 Zürich - Tandem IMS, Seefeldstrasse 111 • 2015 • TZ40-3-11
8038 Zürich Wollishofen - Minimum Boulderclub, Bachstraße 15 • 2009 • FR45
8048 Zürich - CFZW, Aargauerstrasse 250 • 2015 • BZ18-0-11
8048 Zürich - CrossFit Kreis 9, Aargauerstrasse 250 • 2018 • FS40-0-11
8050 Zürich - NonStop Gym Oerlikon, Elias-Canetti-Strasse 2 • 2017 • FS10-0
8105 Regensdorf - Fitnesszone AG, Althardstraße 185 • 2017 • BZ18-0-11
8105 Regensdorf - Positiv Fitness, Affolternstrasse 53 • 2018 • TZ50-0
8134 Adliswil - Kita "Chinderstern", Soodring 21 • 2014 • TZ30-1-55
8135 Langnau a. A. - Verein Kinderbetreuung Langnau am Albis, Rütibohlstrasse 11 • 2016 • TZ30-2-55
8157 Dielsdorf - Stiftung Vivendra, Spitalstraße 12 • 2014 • BZ18-M-55 + BZ18-X-55
8172 Niederglatt ZH - Chinderhuus Zauberwald GmbH, Sägereistraße 3 • 2011 • FR30
8180 Bülach - Formel Fun, Schützenmattstraße 30 • 2017 • FS80-1
8201 Schaffhausen - Genossenschaft Aranea Plus, Ebnatstraße 65 • 2011 • FR30
8247 Flurlingen - CrossFit OldFactory , Winterthurerstrasse 707 • 2014 • BZ18-0-11
8253 Diessenhofen - Pistolenschützen Diessenhofen, Schützenhaus, Chlosterlinde 1 • 2011 • BZ18
8260 Stein am Rhein - Pro-Fitness, Kaltenbacherstrasse 24 • 2015 • BZ18-0-11
8266 Steckborn - Beach Volleyball Club Steckborn, Im Obertor 6 • 2013 • SR45
8304 Wallisellen - Institut für neues Lernen, Bürglistrasse 6 • 2012 • TD30
8400 Winterthur - Sportpark Deutweg Kraftraum, Oberer Deutweg 1 • 2017 • FS50-0
8476 Unterstammheim - Schulgemeinde Stammertal, Unterdorfstraße 8 • 2015 • FS10-2
8476 Unterstammheim - Sekundarschule Stammertal, Bahnhofstrasse 8 • 2010 • F070
8500 Frauenfeld - well come Fit AG, Schloßmühlestraße 9 • 2011 + 2012 + 2013 • BZ18 + ER18-D-51
8536 Hüttwilen - Massnahmezentrum Kalchrain, Kalchrain • 2013 • E030-3
8570 Weinfelden - RD Fitness WF AG, Oberfeldstraße 17 • 2014 • NF40-0
8630 Rüti - Life Fit Rüti, Werkstraße 43 • 2017 • BZ18-0-11
8630 Rüti - Life Fit Rüti, Werkstraße 43a • 2018 • BZ18-0-11
8706 Meilen - Primarschule Obermeilen Hansueli Frei, Bergstraße 120 • 2015 • FS50-1 + SR15-1 + RV51-1
8706 Meilen - Schule Meilen, Bergstraße 120 • 2013 • RR43-1 + FS45-1
8707 Uetikon am See - Zeochem AG, Seestraße 108 • 2017 • TZ30-0-11
8708 Männedorf - Oldschoolgym 24, Bahngasse 3 • 2015 • TZ30-0-11
8784 Braunwald - Adrenalin Backpackers Hostel, Alpinaweg 3 • 2018 • TZ40-O-55
8800 Thalwil - Terrain Christie Training, Schützenstraße 3 • 2018 • TZ30-0-11
8957 Spreitenbach - Oldschoolgym24, Güterstraße 10 • 2014 • TZ30-0-11
9443 Widnau - Finiswiss, Unterlettenstraße 4 • 2011 • SD42
9443 Widnau - Hundeschule Vita Canis, Galerieweg 11 • 2016 • BZ18-0-55
9444 Diepoldsau - Physioloft GmbH, Wildenaustraße 25 • 2013 • ER18-0-11
9465 Salez - Strafanstalt Saxerriet, Saxerrietstraße 1 • 2018 • TZ40-0-11
9470 Buchs - Athletic Gym, Churerstraße 175 • 2018 • BZ18-0-11
9658 Wildhaus - Panorama und Gamplüt Zentrum Wildhaus, Steinrütistrasse 5 • 2018 • TZ40-1-55

CY - Cipro
7572 Alaminos, Larnaka - Aldiana Club Hotel Cyprus, George Mouskis Avenue 2008 • F043

CZ - Repubblica Ceca
37334 Binov - Stall Kubat, Hranice 29 • 2010 • SD42
37401 Trhové Sviny - Kubat s Pferde s.r.o., Hranice 29 • 2012 • SD42

DE - Germania
01097 Dresden - CrossFit DD, Großenhainer Straße 39 • 2013 + 2014 • BZ18-0 + TZ40-0
01099 Dresden - Malwina e.V., Louisenstraße 91 • 2018 • TZ30-2-55
01109 Dresden - Europäisches Zentrum der Künste Dresden - Hellrau, Karl-Liebknecht-Strasse 56 • 2011 • BZ18
01129 Dresden - Kindergarten, Trachenberger Platz 2 • 2011 • RR43-1 + FS45-1
01324 Dresden - Waldseilpark Dresden-Bühlau, Grundstraße 169 • 2010 + 2013 • F046 + FS45-2-11
01591 Riesa - Fitness Arena Riesa, Lauchhammerstraße 3 • 2015 • TZ40-0-11
01594 Stauchitz - Kita Sonnenschein • 2009 • RV50
01662 Meissen - Fitness World Meissen, Ferdinand Straße 2 • 2014 • TZ40-0-11
01683 Nossen - Fitness World Nossen, Talstraße 14 • 2017 • TZ40-0-11
01683 Nossen - Fitness World Nossen, Talstraße 14 • 2018 • TZ40-0-11
01705 Freital - Wichern Werkstätten, Otto-Dix-Straße 5 • 2013 • FS45-2-51
01731 Kreischa - Klinik Bavaria, Altkomplex am Kurpark, Kinderland Haus G, Dresdner Straße 12 • 2012 • FR30
01744 Dippoldiswalde - Mariana Wehner, Tagesmutter, Altenberger Straße 35 • 2009 • E030
01773 Altenberg - Kindergarten Bärenstein, Schloßstraße 1c • 2009 • FR30
01773 Altenberg-Schellerhau - Waldhotel Stephanshöhe, Hauptstraße 83 • 2010 • F043
01844 Neustadt/Sachsen - Fitness- und Sonnenstudio Neustadt, Bahnhofstraße 29 • 2018 • BZ18-0-11
01896 Ohorn - Gaststätte Sachsenkrone, Poststrasse 1b • 2010 • ER15
01896 Ohorn - Kindertagesstätte Sonnenschein, Schulstraße 12 • 2018 • TZ30-1-55
01904 Neukirch/Lausitz - Little John Bikes, Oststraße 29 • 2014 • VM15-1
01906 Burkau - Gemeindeverwaltung, Wiesenweg 2 • 2013 • F043-0-11
02625 Bautzen - KBV Bautzen e.V., Max-Planck-Straße 40 • 2015 • FS40-1-55
02625 Bautzen - Oberlausitz-Kliniken gGmbH • 2017 • NF30-1
02625 Bautzen - Oberlausitz-Kliniken gGmbH, Am Stadtwall 3 • 2018 • NF30-1
02694 Großdubrau - FV "Kinderinsel", Kleine Bahnhofstraße 17 • 2011 • FS45
02730 Ebersbach - Physio- und Freizeitinsel, Marktstraße 14 • 2013 • FR30-C-51
02796 Kurort Jonsdorf - Hotel Gondelfahrt, Großschönauer Straße 38 • 2018 • NF30-2
02826 Görlitz - Naturschutz-Tierpark Görlitz, Zittauer Straße 43 • 2013 • F070-1
02906 Niesky - Fitnessclub Niesky, Fichtestraße 23a • 2015 • TZ30-0-55
02994 Bernsdorf OT Wiednitz - Fahrradshop, Grünewalder Straße 30 • 2018 • BZ18-D-55
03042 Cottbus - Wohnresidenz & Spa Branitz, Heinrich-Zille-Straße 120 • 2018 • FS80-0
03116 Drebkau/OT Casel - Umwelt- und Begegnungszentrum Gräbendorfer See, Am See 1 • 2014 • NF30-C
03149 Forst - Wichernschule, Wiesenstraße 18 • 2009/10 • F043
03222 Lübbenau OT Boblitz - Ferienwohnung Klockau, Kleine Spreestraße 7 • 2017 • NF30-M
04109 Leipzig - L.E. Security und Service, Dittrichring 18-20 • 2013 • ER18-0-11
04155 Leipzig - Primavesistraße 1 • 2015 • WG16 + FS40-2-11
04159 Leipzig - KiTa Stadtkäfer, Hans-Beimler-Straße 3 • 2017 • RV51-0
04159 Leipzig - TSV 1893 Leipzig Wahren e.V. Sektion Tennis, An der Elster 1 • 2011 • E030
04178 Leipzig - Kita Regenbogen, Kantor-Andrä-Straße 16 • 2015 • FS30-1
04347 Leipzig - BIP Kreativitätsgrundschule Leipzig, Torgauer Straße 114 • 2014 • FS80-1
04463 Großpösna - Löwenzahn-Grundschule, Hauptstraße 8 • 2014 • FS80-1 + FS80-2
04509 Krostitz - Beachclub Krostitz eV, Wiesenstraße 13 • 2014 • SR45
04509 Krostitz - Beachclub Krostitz eV, Wiesenstraße 13 • 2016 • SR15-1
04600 Altenburg - Kita Pusteblume, Heinrich-Zille-Straße 8 • 2012 • EZ18
04720 Döbeln - Kindertagesstätte „Tausendfüßler“, Bernhard-Kretzschmar Weg 4 • 2011 • FR30
04758 Oschatz - Fitness Center Balance, Baumschulenweg 20 • 2017 • TZ30-B-11
04860 Torgau - Integrative Kindereinrichtung "Käthe Kollwitz", Leipziger Wall 13 • 2015 • FS80-1
04862 Mockrehna Ot Strelln - Landwirtschaftsbetrieb Rödel, Mühlbergstraße 87 • 2012 • SK42
06108 Halle - Sportanlage Ziegelwiese, An der Schleuse 11 • 2015 • NF40-D
06110 Halle - Franckesche Stiftungen Liegenschaften, Franckeplatz 1, Haus 37 • 2017 • FS40-1-55
06120 Halle / Saale - Universität Halle/Saale, Weinberg 4 • 2016 • TZ40-1-55
06188 Landsberg - Stadt Landsberg • 2009 • SR45
06193 Petersberg OT Merkewitz - Praxis für PT und Prävention, Götschetalstraße 60e • 2010 • E030
06237 Leuna / OT Günthersdorf - Einkaufzentrum nova eventis • 2013 • TZ40-0
06295 Lu.-Eisleben - Betreutes Wohnen Eisleben, Klosterplatz 25 • 2012 • RV50
06295 Lutherstadt Eisleben - Helios Klinik Lutherstadt Eisleben, Hohestraße 25 • 2016 • FS50-2
06295 Lutherstadt Eisleben - Helios Klinik, Hohetorstraße 25 • 2016 • FS50-2
06577 Heldrungen - ev. Kindertagesstätte, Hauptstraße 30 • 2014 • TZ40-2-55
06766 Wolfen - Freizeitforum Bitterfeld-Wolfen, Reudener Straße 87 • 2012 • FZ30
06862 Roßlau - Kindergarten „St. Marien“, Feldstraße 3 • 2009 • V040
06886 Lutherstadt Wittenberg - Fitness Arena Wittenberg, Dessauer Straße 13 • 2015 • TZ40-0-11
06886 Lutherstadt Wittenberg - Fitness Arena, Dessauer Straße 13 • 2015 • TZ40-0-11
07343 Wurzbach - Aparthotel "Am Rennsteig", Oßlaberg 6 • 2012 • TZ40
07368 Remptendorf - Dachdeckerei Wohlfarth, Thierbach 50 • 2009 + 2010 + 2011 • F043 + E030
07389 Ranis - Kindergarten Burgspatzen, Lindenstraße 20a • 2015 • NF30-2
07389 Ranis - Staatliche Grundschule Ranis, Lindenstraße 20a • 2011 • FZ30
07407 Uhlstädt-Kirchhasel - Landpension, Kleinkochberg 7 • 2014 • TZ30-M-55
07607 Eisenberg - Fitnesstudio Elan, Goethestraße 4b • 2013 • BZ18-3
07629 St. Gangloff - Wohn- und Geschäftshaus, Straße der Republik 27 • 2014 • TZ30-D-55
07639 Bad Klosterlausnitz - Villa Valuta , Schöppestraße 3 • 2011 • E030
07646 Stadtroda - Mehrfamilienhaus in Stadtroda, August-Begel-Straße 6 • 2011 • TD30
07743 Jena - Fitness Arena Jena, Spitzweidenweg 32 • 2017 • TZ40-0-11
07743 Jena - POM Planet Of Motion Gebäude B59, Leutragraben 2 - 4 • 2014 • BZ18-3-55
07743 Jena - Studentenwerk Thüringen, KiTa Fuchsturmweg, Fuchsturmweg 14 • 2009 • ER15
07745 Jena - Schillerschule, Hugo-Schrade-Straße 3 • 2011 • F043
07768 Kahla - Integrativer KiGa "Tranquilla Trampeltreu", Hermann-Koch-Straße 3-5 • 2010 • FR45
07819 Tömmelsdorf - Agentur UNARTIG, Ortsstraße 19 • 2009 • FR30
07973 Greiz - Kindertagesstätte, Neuer Weg 5 • 2010 • F046
08056 Zwickau - CrossFit Zwickau, Saarstraße 21 • 2018 • TZ30-0-11
08058 Zwickau - Restaurant & Catering Goldberg, Niederhohndorfer Straße 38 • 2018 • TZ40-0-55
08060 Zwickau - Praxis für Heilpädagogik, Robert-Koch-Straße 17b • 2010 • FS35
08066 Zwickau - Arbeiterwohlfahrt RV Südwestsachsen e.V., Heisenbergstraße 49 • 2013 • FS35-1-11
08112 Wilkau-Haßlau - Hort der Evangelischen Schule Wilkau-Haßlau, Schulstraße 22 • 2011 • F043
08209 Auerbach - Jugendzentrum "High Life", Eisenbahnstraße 49 • 2010 • RU10
08209 Auerbach Ot Beerheide - Autoglaserei, Rempesgrüner Straße 53 • 2010 • ER15
08223 Falkenstein - Hospiz Vogtland, Bahnhofstraße 14 • 2017 • FS10-1
08228 Rodewisch - Kinderhaus" Flohkiste" e. V., Bahnhofstraße 3a • 2010 • F046
08228 Rodewisch - Kinderhaus" Flohkiste" e. V., Rützengrüner Straße 41b • 2015 • FS45-1
08289 Schneeberg - Küchengalerie Hummer, Ackerstraße 6 • 2012 • TZ30
08340 Schwarzenberg - Lila Fitness, Straße der Einheit 55 • 2015 • BZ18-0-11
08359 Breitenbrunn - Familien- und Freizeitanlage, Antonsthal Talstraße Ecke Jägerhauser Straße • 2015 • RP04-0 + FS45-3
08525 Plauen - Volkssolidarität Plauen/Oelsnitz e.V., Kindertagesstätte Zwergenland, Wettiner Str. 26 • 2009 • FR30
08529 Plauen - Kindertagesstätte „Knirpsenburg“, Albert-Schweitzer-Straße 35 • 2010 • FR30
08541 Mechelgrün - Kindertagesstätte Sonnenkäfer, Schulberg 1 • 2018 • NF30-0
09111 Chemnitz - OnSide Klettersport GmbH, Straße der Nationen 41 • 2010 • FR45
09112 Chemnitz - Venice Beach Fitness, Reichstraße 58 • 2016 • TZ30-0-55
09116 Chemnitz - Laguna Beach Fitness, Erzbergerstraße 2 • 2016 • TZ30-0-11
09116 Chemnitz - SAXUM Wohnbau Chemnitz GmbH, Rudolf-Krahl-Straße 11 • 2012 • EZ18
09117 Chemnitz - Onside Klettersport GmbH, Matthesstraße 20 • 2011 • FR30
09120 Chemnitz - TSV IFA Chemnitz e.V., Abteilung Tennis, Werner-Seelenbinder-Straße 12 • 2009 • E030
09122 Chemnitz - Gemeinnütziger Kindergartenverein, Morgenleite 15 • 2013 • ER18
09122 Chemnitz - Kindergartenverein, Morgenleite 15 • 2013 • FR30-1-51
09123 Chemnitz - Kirchgemeinde Einsiedel, Harthauer Weg 4 • 2010 • FR30
09130 Chemnitz - DIE CROSSATHLETEN, Hainstraße 129 • 2014 • BZ18-0-11
09212 Limbach-Oberfrohna - Pferdepension, Zum Lindenhof 12a • 2011 • SD42
09217 Burgstädt - Wohneigentümergemeinschaft, Mohsdorfer Straße 89 • 2012 • FS45
09306 Erlau - Grundschule Erlau, Rochlitzer Straße 48 • 2009 • F046
09350 Lichtenstein / Heinrichsort - DRK Kita "Zwergenhaus am Wald", Prinz-Heinrich-Straße 64 • 2010 • FR45
09355 Gersdorf - Sonnenkinder e.V., Hofgraben 25-27 • 2015 • FS40-1-55
09366 Stollberg - Kindergarten „Gänseblümchen“, Frau Vogel, Jahnsdorfer Straße 6b • 2010 • V040
09423 Gelenau - Pestalozzi-Grundschule, Straße der Einheit 222 • 2011 • FZ50
09427 Ehrenfriedersdorf - Nussknacker Hotel, Annaberger Straße 30 • 2013 • + E030-G + E030-K
09484 Oberwiesenthal - Pension & Ferienwohnungen Teuber, Keilbergstraße 5 • 2017 • NF30-1
09496 Marienberg - Schule/Hort, Silberallee 22 • 2009 • F046
09544 Neuhausen - Ev. Kinderhaus „Vier Jahreszeiten“, Schwartenbergweg 20 • 2011 • FR30
09557 Flöha - Gaststätte Finkenmühle, Finkenühlenweg 4 • 2010 • ER15
09557 Flöha - Stadtverwaltung • 2010 • RU10
09573 Augustusburg - DRK Kindertagesstätte Augustusburg, Morgensternstraße 8 • 2011 • FR45
09573 Augustusburg - DRK Kindertagesstätte Augustusburg, Morgensternstraße 8 • 2012 • FZ50
09599 Freiberg - Little John Bikes, Frauensteiner Straße 49a • 2014 • VM15-1
09599 Freiberg - Stadtwirtschaft Freiberg, Burgstraße 18 • 2010 • F046
09648 Altmittweida - Kita „Elsa Brändström“, Am Bahnhof • 2010 • F046
09648 Altmittweida - KTE "Bienenkorb", Dorfstraße 77b • 2013 • FS45-1-11
10117 Berlin - Mendelssohn-Palais, Jägerstraße 49-50 • 2017 • FS80-0
10247 Berlin - Little John Bikes, Frankfurter Allee 71 • 2014 + 2015 • VM15-1
10249 Berlin - RGR Hausverwaltung, Landsberger Allee 61 • 2010 • E030
10315 Berlin - Kita "Sonnenhof", Archenholdstraße 72 • 2016 • TZ30-2-11
10367 Berlin - HOWOGE Spielwohnung, Möllendorfstraße 74 • 2011 • FR30
10409 Berlin - Little John Bikes, Prenzlauer Allee 177a • 2015 • VM15-1 + VM15-3
10435 Berlin - my-eSports, Danziger Straße 69 • 2018 • NF30-0
10559 Berlin - Kindertagesstätte, Rathenower Straße 15 • 2012 • FZ30
10585 Berlin - Luisenkindergarten, Gierkeplatz 2 • 2018 • BZ18-2-55
10625 Berlin - Kita an der Deutschen Oper, Bismarckstraße 25 • 2014 • TZ30-2-55
10777 Berlin - ProNatura e.K., Ettaler Straße 5 • 2015 • TZ50-0
10783 Berlin - Little John Bikes, Potsdamer Str. 162 • 2014 • VM15-1
10785 Berlin - Familienservice, Lützowstraße 106 • 2009 • F070
10827 Berlin - Havanna Berlin, Hauptstraße 30 • 2013 • ER18-0-11
10969 Berlin - Happy Landscape, Ritterstraße 36 • 2014 • NF40-0 + NF40-1
12107 Berlin - Kindergarten Mary Poppinz, Mariendorfer Damm 444 • 2018 • FS50-1
12203 Berlin - Gebäudemanagement, Unter den Eichen 129a • 2009 • F043
12249 Berlin - Kita Zaubersterne, Gallwitzallee 35 • 2018 • TZ40-1-55, TZ40-2-55, TZ40-3-55
12357 Berlin - INA.KINDER.GARTEN, Flurweg 77 • 2012 • FD30
12439 Berlin - Turngemeinde in Berlin Wassersportzentrum, Bruno-Bürgel-Weg 127 • 2014 • NF40-1 + NF40-0 + RV51-0
12587 Berlin - LOLLYPOP, Am Goldmannpark 33 • 2013 • FR30-G-51 + FR30-F-51
12679 Berlin - Kita „Regenbogeninsel“, Glambeckerring 50-52 • 2011 • F043
12689 Berlin - Kita Montessori, Belziger Ring 55-57 • 2013 • SR45
13125 Berlin - Therapiezentrum Karow GbR, Bahnhofstraße 4 • 2015 • NF30-X + NF30-W
13187 Berlin - Platanus Bildungs gGmbH, Berliner Straße 12 • 2011 • FR45
13189 Berlin - Immobilie, Hertastraße 1 • 2014 • TZ30-0-11
13355 Berlin - Iggy`s Zwergenschule, Brunnenstraße 70/71, 2. Etage • 2012 • F043
13357 Berlin - Little John Bikes, Grüntaler Straße 2 • 2015 • VM15-1
13407 Berlin - Begegnungskirche Berlin, Winterthurstraße 7 • 2017 • TZ40-2-55
13435 Berlin - Dorfschule, Lübars 12 • 2015 • TZ30-2-55
13627 Berlin - Tuchfabrik Berlin, Friedrich-Olbricht-Damm 62 / Stieffring 2 • 2018 • BZ18-0-11
13629 Berlin - Eventpark Spandau/Nonnendammallee, Paul-Stern-Straße • 2009 • F046
14057 Berlin - Grundstücksverwaltung, Kaiserdamm 113, VH 1. OG links • 2009 • FR45
14163 Berlin-Zehlendorf - JVA Düppel, Robert-von-Ostertag-Straße 2 • 2013 • F043-2-11
14469 Potsdam - KiTa Eiche, Kaiser Friedrichstraße 32 • 2009 • F046
14469 Potsdam - Kita Tönemaler, David-Gilly-Straße 3 • 2016 • TZ30-0-11
14469 Potsdam - Kita Vielfalt, Puschkinallee 14 • 2016 • BZ18-1-11
14476 Potsdam - HKP Doris Hoffie, Satzkorner Bergstraße 2 • 2012 • TD30
14482 Potsdam - CrossFit Potsdam, Wetzlarer Str. 64 • 2013 • ER18-0-11
14532 Stahnsdorf - Kita "Im Regenbogenland", Friedrich-Naumann-Str. 66 • 2012 • FZ40
14612 Falkensee - Kita Potsdamerstraße 13 • 2009 • SR45
14712 Rathenow - Family Fitness Rathenow, Milower Landstraße 7 • 2018 • TZ30-2-11
14712 Rathenow - Family Fitness Rathenow, Milower Landstraße 7 • 2018 • TZ30-2-11
14943 Luckenwalde - Koi- und Teichzentrum, Käthe-Kollwitz-Straße 4 • 2012 • FZ40
14959 Trebbin - Verzinkerei Trebbin, Industriestraße 6 • 2010 • FR30
15299 Grunow Ot. Dammendorf - Landstraße 6 • 2011 • FR45
15326 Lebus - Kita „Kirchmäuse“, Schulstraße 8 • 2013 • FR30-2-11
15326 Lebus - Spielplatz Amtsgarten, Amtsgarten • 2014 • TZ30-2-11
15366 Hoppegarten - Kita Traumzauberland, Scharnweberstraße 69 • 2018 • TZ40-2-55
15370 Fredersdorf - Krümelbude e.V., Ronny Schramm, Lindenalle 2 • 2012 • FZ30
15517 Fürstenwalde - Lebenshilfe e.V., Wladimir-Komarow-Straße 19 • 2015 • FS30-2
15567 Schönfließ - Vogelkirschenweg 1-11 • 2009 • RV50
15711 Königs Wusterhausen - Wassersportverein., Küchenmeisterallee 14a • 2013 • BZ18-0 + BZ18-1
15732 Eichwalde - Oberschule Villa Elisabeth, Uhlandallee 28-30 • 2014 • V043-1
15755 Teupitz - Grundschule, Lindenstraße 4 • 2009 • E030
15834 Rangsdorf - Beratung-Pflege-Qualität, Großmachnower Straße 79 • 2012 • FZ40
15859 Storkow (Mark) - MitMachPark IRRLANDIA, Lebbiner Straße 1 • 2012 + 2013 • FZ50 + TZ30 + TZ40-2 + RV51-2
15913 Straupitz - Grundschule Straupitz, Kirchstraße 13 • 2010 • FR30
15936 Dahme / Mark - Grundschule Dahme, Baruther Straße 10 • 2010 • FS45
16259 Bad Freienwalde/Oder, Kita "Sonnenschein", Ringstraße 31 • 2011 • F043-2-11 + RV50
16303 Vierraden - EJF Schwedt, Tabaluga-Schule, Projekt Anker • 2009 • FR45
16341 Panketal - Grundschule Zepernick, Schönerlindener Straße • 2012 • FD40
16540 Hohen Neuendorf - AWO Kita Zauberstein, Goethestraße 93 • 2014 • TZ40-1-55
17214 Alt Schwerin - CTS - Camping und Tourismusservice, An den Schaftannen 1 • 2010 • F043
17279 Lychen - Vermietung & Verpachtung, Stargarder Straße 9 • 2014 • TZ30-3-55
17291 Prenzlau - Diesterwegschule Prenzlau • 2010 • FR30
17291 Prenzlau - LAGA Prenzlau 2013 • 2013 • FS35-1-11
17291 Prenzlau - Thomas-Müntzer-Platz 3 • 2011 • E030
17309 Jatznick - Kindertagesstätte, Straße der Einheit 88 • 2012 • OP83
17335 Strasburg - Strasburger Wohnungsgenossenschaft, Wallstraße 7 • 2018 • BZ18-D-55
17373 Ueckermünde - Ferienhaus Anne, Schäferweg 1 • 2018 • BZ18-0-55
17373 Ueckermünde - Jugendhilfezentrum, Chaussestraße 36 • 2017 • TZ50-3
17424 Seebad Heringdorf - Gästehaus Fröhling, Gartenstraße 5 • 2018 • NF30-D
18055 Rostock - Kita "Schneckenhaus", Lagerstraße 17 • 2011 • FS35
18059 Rostock - KITA Rappelkiste, Braherstraße 6 • 2011 • F043
18059 Rostock - Sturmflut Elite Fitness, Erich-Schlesinger-Straße 62 • 2017 • BZ18-0-11
18181 Graal-Müritz - AKG Reha-Zentrum Kinderklinik Tannenhof, Ribnitzer Straße 59 • 2015 • FS50-2
18273 Güstrow - Kita Butzemannshaus, Lindengarten • 2009 • FR45
18374 Zingst - Kaufhaus Krull, Strandstraße 57 • 2009 • E030
18375 Born - Haus-Seezeichen, Im Moor 3 • 2010 • E030
18574 Gustow OT Drigge 1 - Gartenverein "Drigger Ort", Parzelle 15 • 2018 • NF30-R
18586 Ostseebad Sellin - Privathotels Dr. Lohbeck, Cliff am Meer 1 • 2010 • FR30
18609 Ostseebad Binz - Dorint Strandhotel Binz, Strandpromenade 58 • 2017 • TZ30-D-55
19399 Goldberg - Ferienhaus Himmelblick, Finkenwerder Hof 9 • 2018 • OP83
20146 Hamburg - Kindertagestätte Cocorí, Hallerstraße 30 • 2018 • BZ18-T-55
20457 Hamburg - MTC Markentechnik Consulting, Grimm 8 • 2012 • TZ30
21029 Hamburg - PHV-Bergedorf, Rothenhauschaussee 85-87 • 2011 • FR30
21266 Jesteburg - Waldklinik Jesteburg, Kleckerwaldweg 145 • 2017 • NF30-1
21698 Harsefeld - Cornelia Brinckmann, Hundephysiotherapie, Hauptstraße 15 • 2010 • FR30
21781 Cadenberge - Samtgemainde, Westercadewisch • 2014 • RV51-1
22297 Hamburg - CrossFit HH, Mexikoring 9a • 2011 • EZ18
22297 Hamburg - Stichting IEA Secretariaat, Mexikoring 37 • 2013 • FR30-C-11
22305 Hamburg - Hamburg Elite Fitness, Steilshooper Straße 35 • 2014 • BZ18-A-55
22359 Hamburg - Hammers Grundstücksverwaltung, Hoisberg 3 • 2012 • TD40
22415 Hamburg - Courtyard Hamburg Airport, Flughafenstraße 47 • 2017 • BZ18-2-55
22589 Hamburg - Kirchengemeinde Sülldorf Iserbrook, Schenefelder Landstraße 200 • 2012 • F070
22767 Hamburg - Kinderclub Chamäleon, Chemnitzstraße 82 • 2013 • F070-0
22850 Norderstedt - North Gym, Köslinger Weg 10 • 2013 • FR30-0-11
22885 Barsbüttel - Kita Barsbüttel, Am Akku 2 • 2014 • NF40-M
22926 Ahrensburg - Gut Wulfsdorf, Bornkampsweg 39 • 2018 • SD40-1
22946 Trittau - Pflegeheim "Haus Billetal", Billetal 68 • 2010 • E030
22952 Lütjensee - Immobilie, Seebergen 12 • 2013 • E030-3
23570 Travemünde - Schiff Maritima Überseebrücke 2, Trelleborgallee 1 • 2017 • BZ18-B-55
23669 Timmendorfer Strand - Hotel Royal, Kurpromenade 2 • 2012 • TZ30
23701 Eutin - Kath. Kindertagesstätte "Spatzennest", Holstenstraße 59 • 2011 • FS45
23730 Schashagen - Golf Club Brodauer Mühle, Baumallee 14 • 2012 • TD30
23743 Grömitz - Klinik Ostseedeich, Deichweg 1 • 2010 • FR30
23749 Grube - Grundschule Grube, Wenddorf 17 • 2012 • FZ50
23775 Großenbrode - Ostsee-Hotel, Südstrand 8 • 2018 • NF30-R
23795 Bad Segeberg - Grundstücksgemeinschaft Else, Falkenburger Straße 87 • 2012 • TZ30
23843 Bad Oldesloe - Ökoladen, Hagenstraße 16 • 2015 • TZ40-X-11
23896 Ritzerau - Klassische Dressur & Natural Horsemanship, Lenz 44 • 2017 • SD40-0
23909 Ratzeburg - Montessori Kinderhaus, Röpersberg 2 • 2011 • FR45
23909 Ratzeburg - Ratzeburger Kanu Club, Dr. Alfred Block Allee 1 • 2012 • ER18
24105 Kiel - Kita Luv & Lee UG, Feldstraße 5-7 • 2011 • F046
24107 Quarnbek - Gestüt Dorotheental, Gut Dorotheental 1 • 2010 • SD42
24217 Schönberg - Ostsee-Oase, Albert-Koch-Straße 37 • 2014 • TZ40-D-55
24238 Martensrad - Gemeinde Martensrad, Grabenseer Weg 2 • 2011 • FZ40
24306 Bösdorf - Evangelischer Kindergarten, Malenterstraße 2 • 2013 • FS35-1-11
24340 Eckernförde - Schule am Noor, Stolbergring 20-22 • 2018 • BZ18-3-55
24369 Waabs - Pension und Reiterhof „Seeberg“, Seeberg 1 • 2013 • FR30-K-11
24558 Henstedt-Ulzburg - FUN ARENA, Heidekoppel 3-5 • 2012 • FS45
24796 Groß-Nordsee - Pferdehof Groß Nordsee, Birkenweg 10 • 2011 • SD42
25337 Elmshorn - Badepark, Zum Krückaupark 1 • 2018 • FS50-2
25436 Heidgraben - Reitstall Cords, Uetersener Strasse 26 • 2009 • SD42
25451 Quickborn - Stadt Quickborn, Holstenstadion, Harksheider Weg 251 • 2009 • F046
25469 Halstenbek - Kinderladen Rau, "Die Schlümpfe" in der Arche Noah, Haselweg 37 • 2011 • F046
25491 Hetlingen - For4Paws, Hauptstraße 48 • 2013 • BZ18-0
25548 Oeschebüttel - Reitanlage Hof Hollenbek, Hollenbek • 2017 • SD42
25557 Seefeld - BGA Seefeld, Kattenbarg 6 • 2011 • FR30
25761 Büsum - Gästehaus "uns to hus", Friedrichstraße 11 • 2012 • TD30
25946 Norddorf - AOK Nordseeklinik, Strunwai 23 • 2012 • FZ40
25946 Norddorf - AOK Nordseeklinik, Strunwai 23 • 2013 • FR45-2-11
25946 Wittdün - DRK Zentrum für Gesundheit und Familie, Inselstraße 37 • 2011 • F046
26135 Oldenburg - Freie Waldorfschule Oldenburg, Blumenhof 9 • 2013 • TZ40-1
26135 Oldenburg - Freie Waldorfschule Oldenburg, Blumenhof 9 • 2014 • TZ40-1-55
26409 Wittmund - Toberland, Barghamm 7 • 2011 • F070
26427 Esens - Niedersächsisches Internatsgymnasium Esens, Auricher Straße 58 • 2015 • NF30-1
26427 Esens - Pension Nordlicht, Bensersieler Straße 10 • 2011 • FR30
26532 Großheide - Pferdepension Heppner, Schulweg 18 • 2014 • SD42
26676 Barßel-Harkebrügge - Robbis Mensch-Hundeberatung, Königstrasse 26 • 2017 • TZ30-0-11
26789 Leer - Kindergarten Kunterbunt, Dorfstraße 6 • 2009 • E030
26897 Esterwegen - Waldschule Esterwegen FöS LE, Hauptstraße 58 • 2011 • F070
26969 Butjadingen - VGS Butjadingen, Schulstraße 6 • 2013 • FS45-1 + FS45-2
26969 Tossens - Villa Kunterbunt gGmbH, Hauptstraße 31 • 2011 • F043
27383 Scheeßel - Eichenschule, Königsberger Straße 15 • 2014 • FS50-2
27711 Osterholz-Scharmbeck - Landkreis Osterholz/Jugendwerkstatt, Sandbeckstrasse 18 • 2009 • E030
28217 Bremen - TOP GYM, Baumstraße 79 • 2010 • F046
28359 Bremen - Hood Training, Universitätsallee 3 • 2018 • TZ50-0
28816 Stuhr - Kindergarten, Stuhrer Landstraße 121 • 2010 • FS45
28832 Achim - FV Duesen, Alte Dorfstraße 1 • 2013 • FR45-1-51
28832 Achim - Tennisgemeinschaft Uesen, Werner-von-Siemens-Straße 6 • 2012 • SR45
28870 Ottersberg - Gemeinde Ottersberg Bauhof, Im Forth 4 • 2016 • FS80-1, FS10-1
29227 Celle - Gesund & Vital, Hans-Heinrich-Warnke-Straße 9 • 2009 • FR30
30163 Hannover - Zentrale Polizeidirektion Niedersachsen, Tannenbergallee 11 • 2015 • VM15
30165 Hannover - CrossFit First Class, Vahrenwalderstraße 213 • 2014 • BZ18-0-11
30165 Hannover - CrossFit First Class, Vahrenwalderstraße 213 • 2018 • BZ18-0-11
30169 Hannover - Horteinrichtung Große Haie, Hildesheimer Str. 54 / Hinterhaus • 2013 • F070-2
30169 Hannover - Olympiastützpunkt Niedersachsen, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2b • 2015 • BZ18-3-11
30519 Hannover - Complete Pilates & Yoga, Am Uhrturm 7 • 2015 • BZ18-0-55
30855 Langenhagen - Ev.-luth. Kirchengemeinde Zum Guten Hirten, Alt-Godshorn 61 • 2015 • TZ30-2-55
31135 Hildesheim - Ameos Klinikum Station 80, Goslarsche Landstraße 60 • 2015 • FS50-1
31224 Peine - Ärztezentrum Peine, Duttenstedter Straße 13/15 • 2009 • F043
31234 Edemissen - Tierarztpraxis Abbensen, Am Maschende 9a • 2013 • SD42
31241 Groß Ilsede - VT Union Groß Ilsede e.V. Flachbau/Kraftraum, links neben der Stadionsporthalle • 2014 • TZ40-1-55
31582 Nienburg - Christliches Jugenddorfwerk Deutschlands, Zeisigweg 2 • 2016 • TZ40-1-55
31785 Hameln - Senior Schläger Haus e.V., Ostertorwall 22 • 2016 • BZ18-2-55
32312 Lübbecke - Freibad Gehlenbeck, Frotheimer Straße 59 • 2016 • FS10-0
32469 Petershagen - Gymnasium, Hauptstraße 15 • 2018 • TZ40-1-55
32469 Petershagen - Haus Lichtblick, Osterend 21 • 2016 • SD42
32469 Petershagen - TUS Lahde Quetzen, Hegenbrede 10 • 2017 • TZ40-0-11
3250 Lyss - Lysspark Fitness, Werkstraße 65 • 2012 • ER18
32689 Dörentrup - Gut Dörenhof, Krubberg 6-10 • 2013 • F043-1-51
32758 Detmold - XTRASPORT, Orbker Straße 41 • 2018 • BZ18-0-11
33335 Gütersloh - Kleine Villa Schabernack, Sigridstraße 18 • 2012 • FZ40
33758 Schloß Holte-Stukenbrock - Senne Großwild Safariland, Mittweg 16 • 2018 • FS25-1
34212 Melsungen - Grundschule, Schloth 21 • 2010 • F070
34225 Baunatal - Vis VIVA Westpassage Baunatal, Johann-Siegmund-Schuckert-Straße 2a • 2013 • BZ18-0
34253 Lohfelden - Automatenspielhalle, Bilsteinweg 6 • 2018 • BZ18-D-55
34393 Grebenstein - Stadt Grebenstein • 2010 • FR30
34466 Wolfhagen - Reitverein Wolfhagen, Liemeckestraße 3 • 2012 + 2013 • V040 + V040-1
34508 Willingen (Upland) - Haus Irmhild, Ahornweg 8 • 2010 • F043
34582 Borken - Schneiderei & Gardinenstudio, Elbeweg 6 • 2010 • FR30
35232 Dautphetal - TP-Fitness, Raiffeisensstraße 6 • 2015 • BZ18-3-55
35305 Grünberg - Kinderbetreuung "Kleine Wölfchen" , Bernfelder Straße 24 • 2012 • FZ30
35444 Biebertal - Georg-Kerschensteiner-Schule, An der neuen Schule • 2011 • FZ70
35510 Butzbach - Hundeschule Braver Hund - was tun, Rainmühle Weiler 7 • 2017 • NF30-3
35586 Wetzlar-Hermannstein - Philipp-Schubert-Schule, Blasbacher Straße 16 • 2014 • RP08-0 + RP06-0
35630 Ehringshausen - Reitplatz Eisensteinweg • 2009 • SD42
35713 Eschenburg - Gemeinde Eschenburg, Bauhof, Simmersbacherstraße 31 • 2012 + 2014 • F046 + FS50-1
35713 Eschenburg - Klinik Eschenburg, An der Hardt 1-3 • 2014 • TZ30-C-55
35745 Herborn - Familienbad Schönbach, Auf den Zäunen 5 • 2012 • TZ40
35767 Breitscheid - Gemeinde Breitscheid, Pflanzenhof, Auf der Hub 11 • 2010 • F070
36041 Fulda - Kids Blitz, Robert-Kronfeld-Straße 9 • 2011 • E030
36266 Heringen - Relax Sportpark Herfa, Schulweg 2 • 2014 • BZ18-0-11
36325 Feldatal-Groß-Felda - Grundschule Feldatal, Alter Weg 6 • 2009 • FR45
36396 Steinau/Ulmbach - Elisabethenhof • 2010 • SD42
36448 Schweina - Kindergarten, Friedrich-Fröbel-Straße 17 • 2011 • FR30
3700 Spiez - BeoCenter, Simmentalstraße 50 • 2013 • F070-0
37120 Bovenden - Feuerwehrgerätehaus Bovenden, Untere Str. 30 • 2014 • FS80-2
37139 Adelebsen - Heinrich-Christian-Burckhardt Grundschule , Siedlungsstraße 11 • 2011 • TZ40
37139 Adelebsen - Kindergarten Kunterbunt, Siedlungsstraße 7 • 2013 • FR30-1-51
37194 Bodenfelde - Fitness- Freizeitwelt Progress, Pestalozzistraße 8 • 2017 • BZ18-3-11
37242 Bad Sooden-Allendorf - Ev. Kirchengemeinde St. Crucis, Kirchplatz 3  • 2014 • SR45 + FS35-2
37293 Herleshausen - Medizinische Trainingstherapie, Bahnhofstraße 11 • 2018 • TZ30-0-55
37447 Wieda - Seniorenheim Talblick, Bergstraße 46 • 2009 • ER15
37574 Einbeck - Hundezentrum Hallensen, Hallensen 9 • 2016 • BZ18-0-11
37671 Höxter - Bäckerei Engel, Eugen Diesel Straße 2 • 2013 • F070-0
38114 Braunschweig - Bode Training, Gablonzstraße 3 • 2014 • TZ30-0-11
38667 Bad Harzburg - Werner von Siemens Gymnasium, Herzog-Wilhelm-Straße 25 • 2018 • FS40-3-55
38678 Clausthal-Zellerfeld - Stadtwerke Clausthal-Zellerfeld, Robert-Koch-Straße 5 • 2011 • TZ30
38820 Halberstadt - ASB Integrationskindertagesstätte Bambi, Friedenstraße 52 • 2014 • FR45-1-11
38820 Halberstadt - Kita Bambi, Friedenstraße 52 • 2013 • FR45-0-11
38820 Halberstadt - St. Josef Haus, Hoher Weg 3 • 2009 • F046
38835 Schauen - Kindertagesstätte Regenbogenland, Stapelburger Straße 3 • 2011 • TZ30
38835 Zilly - TSV Zilly 1911, Dorfstraße / Sportplatz • 2014 • TZ40-0-55
38855 Wernigerode - Kinderland Pusteblume, Walther-Grosse-Ring 21 • 2014 • RP04, 06, 08, 10
39104 Magdeburg - Little John Bikes, Alter Markt 13/14 • 2016 • VM15-1
39124 Magdeburg - Jugendwerkstatt "Knast", Umfassungsstraße 77 • 2012 • V030
39124 Magdeburg - Little John Bikes, Lübecker Straße 92 • 2016 • VM15-1
39124 Magdeburg - Little John Bikes, Lübecker Straße 92 • 2016 • VM15-1
39126 Magdeburg - Fitness, Havelstraße 23 • 2015 • TZ30-0-11
40474 Düsseldorf - Kindergarten Unter dem Regenbogen, Niederrheinstraße 128 • 2011 • SR45
40547 Düsseldorf - EKO Haus der japanischen Kultur, Brüggener Weg 4 • 2017 • FS50-1
40668 Meerbusch - Bäckerei Wieler GmbH, Hauptstraße 36 • 2009 • V040
40668 Meerbusch - Band-Camp, Uerdinger Straße 77 • 2013 • TZ40-0
41061 Mönchengladbach - Blinden-u. Sehbehindertenverein, Albertusstraße 26 • 2012 • TZ30
41372 Niederkrüchten - Kindergarten Simsalabim e.V., Im Grund 28a • 2009 • E030
41379 Brüggen - Familienzentrum Vennmühle e.V., Vennmühlenweg 24 • 2018 • NF30-0
41460 Neuss - Ev. Kindertageseinrichtung, Drususallee 61 • 2012 • FZ40
41466 Neuss - Haus im Weckhover Feld, Hülchrather Straße 35a • 2010 • FR45
41515 Grevenbroich - Haus St. Stephanus, Rheydter Str. 209 • 2010 • F070
41748 Viersen - LVR-Klinik Viersen, Fanny-Zahn-Haus, Süchtelner Straße 208 • 2012 • F070
42109 Wuppertal - Kinderhaus St. Michael, Uellendahler Straße 277 • 2013 • F043-0-11
42281 Wuppertal - KiTa Hokus-Pokus, Schützenstraße 87-91 • 2014 • FS50-0
42697 Solingen - Crossfit Solingen, Prinzenstraße 2b • 2015 • BZ18-0-11
44145 Dortmund - Kindergarten Schiffskoje, Schlosserstraße 37 • 2012 • FR45
44147 Dortmund - Hauptschule in der Landwehr, Scharnhorststraße 40 • 2011 • FZ50
44227 Dortmund - dodogs, Am Spörkel 36 • 2011 • ER15
44329 Dortmund - Fußballverein BV.Teutonia Lanstrop, Büttnerstraße 87 • 2013 • E030-F + E030-B
44787 Bochum - Brunnen, Untere Marktstraße, Platz am Kuhhirten • 2009 • F070
45141 Essen - Punch Fitness Essen, Leimkugelstraße 9 • 2013 • F043-3-55
45276 Essen - Petul Hotel Betrieb GmbH, Steeler Straße 487 • 2009 • FR30
45277 Essen - Bezirkssportanlage Essen-Überruhr, Überruhrstraße 250 • 2017 • TZ60-0
45549 Sprockhövel - Kleinbecker Hof, CMJ Seewald GbR, Berger Weg 11 • 2009 • SD42
45549 Sprockhövel - Stall Seewald, Berger Weg 11 • 2010 • SD42
45899 Gelsenkirchen - Evangelischer Kindergarten, Devensstraße 35 • 2011 • FS45
46045 Oberhausen - Bauspielplatz der Ruhrwerkstatt e.V., Greven-/Stöckmannstraße 197 • 2010 • F070
46047 Oberhausen - Sealife Center Oberhausen, Legoland • 2013 • FR45-0-11
46238 Bottrop - Terra Verde, Im Blankenfeld 9a • 2013 • F043-1-11
47051 Duisburg - Jüdischer Kindergarten Duisburg, Kardinal-Galen-Straße 8a • 2013 • FR45-1-51
47055 Duisburg - Strandbad Wedau, Bertaallee 10 • 2008/09 • RV50, FE43
47119 Duisburg - Therapiezentrum, Schillstrasse 36 • 2010 • E030
47229 Duisburg - Hosen Kruse e.K., Krefelder Straße 292 • 2010 • E030
47624 Kevelaer-Twisteden - Irrland Erlebnis-Labyrinth, Wolters Hof, Am Scheidweg 1 • 2011/12 • FZ30
47652 Weeze - Gnadenhof Weeze, Baal 8 • 2014 • SD42
47829 Krefeld - Gymnasium Fabritianum, Fabritiusstraße 15a • 2012 • F070
47906 Kempen - Kath. Tageseinrichtung für Kinder, Königstraße 24 • 2012 • FS45
48149 Münster - Kindergarten St. Theresia, Waldeyerstraße 58 • 2014 • NF40-1
48151 Münster - Segelclub Hansa Münster e.V., Mecklenbecker Straße 112 • 2010 • ER15
48153 Münster - NINFLY Jump and Play, Robert-Bosch-Straße 16 • 2017 • FS25-0
48153 Münster - NINFLY Jump and Play, Robert-Bosch-Straße 16 • 2017 • FS45-0
48153 Münster - NINFLY Jump and Play, Robert-Bosch-Straße 16 • 2018 • FS25-0
48153 Münster - NINFLY Jump and Play, Robert-Bosch-Straße 16 • 2018 • FS25-0
48153 Münster - NINFLY Jump and Play, Robert-Bosch-Straße 16 • 2018 • FS45-0
48163 Münster - Malteser-Hilfsdienst, Daimlerweg 33 • 2014 • FS40-1
48268 Greven - Kinderland, Teichstraße 50a • 2017 • FS50-2
48268 Greven - Lernen und Fördern, Eschstraße 5 • 2018 • FS50-2
48336 Sassenberg - Justizvollzugsanstalt, Gröblingen 65 • 2013 • F043-C-55
48496 Schale - Sportplatz Schale, Zum Wall 1 • 2018 • NF30-0
48599 Gronau - Ferienhof Laurenz, Am Fürstenbusch 20 • 2012 • FS35
48683 Ahaus - Alstätter Gartenwellness, Gronauerstraße 62 a • 2018 • BZ18-3-55
49074 Osnabrück - Ev. Kinderkrippe, Paul-Oeser-Straße 3 • 2009 • F043
49086 Osnabrück - Preußenblut Zucht und Schulungsstätte, Schledehauser Weg 78 • 2011 • FS35
49201 Dissen - Reitanlage Schollhof, Schollhof 1 • 2014 • SD42
49326 Melle - Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg, Gesmolderstr. 195 • 2014 • FS50-0
49393 Lohne - Fitnesstudio Injoy, Steinfelder Straße 26 • 2015 • V043-0
49716 Meppen - Hotel Pöker, Herzog-Arenberg-Straße 15 • 2009 • FR30
50126 Bergheim - Stadtwerke Bergheim, Am Sodagraben 6 • 2009 • FR45
50259 Pulheim - Gut Pletschmühle • 2010 • SD42
50354 Hürth - Kita "Für uns Pänz in Alt-Hürth" e. V., Duffesbachstraße 145 • 2012 • FZ40
50670 Köln - Alte Feuerwache e.V., Melchiorstraße 3 • 2017 • FS80-2
50674 Köln - Steigenberger Hotel Köln, Habsburgerring 9-13 • 2018 • BZ18-3-11
50676 Köln - PT1 LET`S LIFT! Studio, Rothgerberbach 2 • 2014 • BZ18-3-11
50676 Köln - PT1 Studio, Rothgerberbach 2 • 2014 • BZ18-3-11
50677 Köln - Kita Pänz & Friends, Vorgebirgstrasse 3 • 2012 • FZ40
50931 Köln - PT1 International, Dürener Straße 153-155 • 2013 • ER18-3-11
50935 Köln - KITA-SÜLZ e. V., Herderstraße 94 • 2012 • FD40
50939 Köln - Landgericht Köln, Luxemburger Straße 101 • 2014 • FS30-0
50996 Rodenkirchen - PT1 Studio, Hauptstraße 25a • 2014 • BZ18-3-11
51061 Köln - AWO Jugend- und Nachbarschaftshaus, Bodestraße 18 • 2013 • FR45-1-51
51105 Köln - Kath. Jugendwohnheim, Rolshover Straße 587 • 2014 • NF30-3
51429 Bergisch Gladbach - Bensberger Kindergarten, Diakonissenweg 35 • 2010 • F043
51467 Bergsisch Gladbach - Karate-Gemeinschaft Bergisch Gladbach, Odenthaler Straße 192a • 2012 • FS45
51491 Overath - Reitschule Hoffmann, Zur Friedenskirche 33 • 2011 • SD42
51503 Rösrath - Kita Villa Kunterbunt e.V., Dammelsfurther Weg 16-18 • 2013 • FS35-2-51
51580 Reichshof- Wildbergerhütte - SSV Wildbergerhütte-Odenspiel, Sportplatz, Heidberger Straße • 2012 • FD30
51588 Nümbrecht - Park-Hotel Nümbrecht, Parkstraße 3 • 2009 • F043
51688 Wipperfürth - Anne-Frank-Schule Förderschule, Ostlandstraße 25 • 2013 • FS45-2-51
52011 Aachen - NuS Aachen, Dreiländerweg • 2014 • TZ40-1-55
52062 Aachen - K3 Aachen, Theaterstraße 19 • 2017 • BZ18-0-11
52062 Aachen - K3 Aachen, Theaterstraße 19 • 2018 • BZ18-0-11
52066 Aachen - MPC More Power Concept, Bergische Gasse 13 • 2014 • FS50-1
52070 Aachen - GrünPalmen, Grüner Weg 37 • 2013 • FR30-K-51
52428 Jülich - Mechatronikzentrum der Bundeswehr, Wilhelm-Johnen Straße 1 • 2013 • V043-0
52459 Inden - Gemeinde Inden, Obstweise 4 • 2009 • SR45
53225 Bonn - Kersting-Haus, Bergweg 7 • 2011 • E030
53227 Bonn - Werkstattgebäude, Pfaffenweg • 2013 • FS40-0
53474 Bad Neuenahr - Union Hotel Felten, Telegrafenstraße 10 • 2009 • E030
53474 Heimersheim - Kindergarten St. Mauritius Heimersheim, Heppinger Straße 22a • 2011 • FS35
53501 Grafschaft Ringen - Gemeindeverwaltung Grafschaft • 2009 • F070
53501 Grafschaft Ringen - Grundschule Lahnersdorf • 2009 • F070
53501 Grafschaft Ringen - Grundschule Ringen • 2009 • F070
53619 Rheinbreitbach - Vitadrom, Hauptstraße 83 • 2013 • ER18-F-11
54290 Trier - Deutschherrenhaus, Langstraße 2 • 2018 • TZ40-0-55
54293 Trier-Biewer - Kath. Kirchengemeinde St. Jakobus, Biewerer Straße 128 • 2011 • FS35
54426 Naurath/Wald - runout Kletterschule, Birkenweg 7 • 2013 + 2014 • RR43-1 + FS45-1-51 + FS40-1
54441 Mannebach - Ballspielplatz, Schulstraße 13 • 2013 • TZ40
54472 Veldenz - Kindertagesstätte Grenzenlos, Gartenstraße 4b • 2016 • TZ30-1-55
54486 Mülheim an der Mosel - Grafschafter Festhalle, Veldenzer Straße 1 • 2009 • F046
54516 Wittlich - JUGENDSTRAFANSTALT WITTLICH, Trierer Landstraße • 2009 • RV50 (Beachvolleyballplatz)
54531 Pantenburg - Hotel-Pension, Am Wäldchenborn 12 • 2012 • TD30
54570 Neroth - Grundschule Neroth, Schulstraße 7 • 2017 • FS80-1
54570 Weidenbach - Hotel Restaurant Pappelhof, Bundesstraße 4 • 2018 • BZ18-1-55
54597 Olzheim - Haus Feldmaus OHG, Knaufspescher Straße 14 • 2010 • E030
54634 Bitburg - Sportschule Bitburg, Charles-Lindbergh-Allee 12 • 2013 + 2014 • FS45-3-11 + FS40-1-11
54649 Waxweiler - Sportverein Eifelland Waxweiler 1921 e.V., Schwimmbadstraße 5 • 2015 • RV51-0
54655 Kyllburg - Hotel Müller, Mühlengasse 3 • 2010 • E030
54689 Daleiden - Grundschule Daleiden, Falkenaueler Weg 25 • 2018 • FS50-0, FI50-0
55122 Mainz - Kita Mainz, Am Fort Gonsenheim 151 • 2011 • F043
55246 Mainz-Kostheim - Kita Stephanusgemeinde Mainz-Kostheim, Linzer Straße 7 • 2016 • TZ30-C-55
55257 Budenheim - Mainzer Golfclub, Oberer Mombacher Weg 4 • 2015 • BZ18-3-11
55262 Heidesheim am Rhein - Kiga Wackernheim, Taunusstraße 1 • 2015 • FS50-1
55543 Bad Kreuznach - HGM Fitness AG, Schwabenheimer Weg 137 • 2017 • TZ30-0-11
55767 Rinzenberg - Ortsgemeinde Rinzenberg, Gemeinschaftshaus, Hochwaldstraße 30a • 2010 • FS35
56154 Boppard - Jakobsberg Hotel- & Golfresort GmbH, Im Tal der Lorely • 2018 • V043-0
56329 St. Goar - Hotel Landsknecht, Aussiedlung Landsknecht 4-6 • 2012 + 2014 • TZ30 + TZ30-3-55 + TZ30-1-55
56414 Meudt - TV Schwarz-Weiß Meudt e.V., Meisenstraße 3 • 2018 • TZ60-0
56626 Andernach - Bürohaus, Rennweg 72 • 2013 • FR30-D-51
56651 Niederdürenbach - Neuer Maarhof, Im oberen Hofenberg • 2007/2010 • F043
56766 Ulmen - BW Schule DstHundewesen Ulmen, Hochstraße • 2009 • FE43
57258 Freudenberg - Ayurveda-Stube-Freudenberg, Lagemannstraße 19 • 2011 • TR40
57258 Freudenberg - Freie Christliche Realschule Siegen, Zum Giebelwald 16 • 2010 • F043
57258 Freudenberg - Mc-Play Kinderland GmbH, Hommeswiese 7 • 2010 • FS45
57271 Hilchenbach - TSG Helberhausen 1898 e.V., Schulstraße 2 (Turnhalle) • 2014 • BZ18-3-11
57392 Schmallenberg - Martinswerk Dorlar, Pfarrer-Birker-Straße 1 • 2012 • F070
57392 Schmallenberg - Skiverleih Schmidt, Lenninghof 26 • 2011 • E030
58135 Hagen - go4it!, An der Kohlenbahn 39 • 2014 • NF30-0
58453 Witten - Waisenheimat Teilstationäre Dienste, Egge 65 • 2013 • FS35-2-51
58455 Witten - Ev. Kindergarten Vogelnest, Steinhügel 38a • 2009 • RV50
58507 Lüdenscheid - KGV Wehberg e.V., Schmittenstück • 2011 • FR45
58511 Lüdenscheid - Freie Christliche Schule, Schlittenbacherstraße • 2014 • FS80-2
59071 Hamm - Hilfe für Katzen in Not e. V., Lippestraße 134 • 2015 • TZ30-2-55
59174 Kamen - Ferienwohnung Haus Barbara, Königstraße 34 • 2017 • TZ40-2-55
5921 GA Venlo - BodyStyle, Witherenstraat 1 • 2017 • TZ30-0-11
59379 Selm - Seniorenresidenz, Ludgeristrasse • 2013 • NF40-1
59425 Unna - Lebenszentrum Königsborn, Zimmerplatz 1 • 2011 • FS45
59457 Werl - Marien-Gymnasium Werl, Am Breilsgraben 2 • 2009 • F046
59514 Welver - TV Borgeln, Jahnstraße 24 • 2016 • TZ40-2-11
59872 Meschede - aki Kinder-und Jugendzentrum, Lanfertsweg 21 • 2012 • FZ50
59872 Meschede - Herrn Stephan Entian, Im Schlahbruch 25 • 2014 • TZ30-0-11
59872 Meschede - Sportwerkstatt, Im Schlahbruch 25 • 2016 • TZ30-0-11
59939 Olsberg - GS Olsberg • 2015 • TZ30-2-55
59939 Olsberg - Kindergarten Assinghausen • 2013 • TZ30-2
59939 Olsberg - Kindergarten Elpe • 2014 • TZ30-2-55
59939 Olsberg - St. Laurentius Kindergarten, Elleringhauserstraße 73 • 2014 • TZ30-2-55
59969 Hallenberg - Hotel Hesborner Kuckuck, Ölfestraße 22 • 2013 • FR30-K-51
60314 Frankfurt am Main - KITA Kikri, Röderbergweg 66 • 2013 • F043-0-55
60316 Frankfurt am Main - Diakonisches Werk, Rotteckstraße 16 • 2012 • FZ30
60320 Frankfurt am Main - Raimundstraße 157-159 • 2009 • F046
60389 Frankfurt am Main - Hufeland Haus, Wilhelshöher Straße 34 • 2012 • FD30
60431 Frankfurt - Little Star Events, Ginnheimer Landstraße 167 • 2014 • FS40-3
60433 Frankfurt - Kita "Winnie Puuh", Homburger Landstraße. 379 • 2012 • TZ40
60435 Frankfurt/Main - Der Maulwurf, Wegscheidestraße 58 • 2012 • FS35
60486 Frankfurt - ASB Lehrerkooperative, Kasseler Straße 1a • 2012 • EZ18
60528 Frankfurt am Main - Krabbelstube im Atricom, Lyoner Straße 15 • 2010 • F046
60599 Frankfurt am Main - Krabbelstube „Wasserknirpse“, Offenbacher Landstraße 370 • 2011 • FS35
61197 Florstadt OT Nieder Mockstadt - Tierschutzverein Frankfurt und Umgebung e.V., Birkenhof 1 • 2010 • SD42
61231 Bad Nauheim - Sophie-Scholl-Schule, Frankfurter Straße 103 • 2011 • F046
61352 Bad Homburg - Kinderhaus Krabbelkäfer • 2010 • F043
61440 Oberursel - Traute und Hans Matthöfer-Haus, Kronberger Straße 5 • 2009 • V040
61476 Kronberg - Golf- und Landclub Kronberg, Hainstraße 25 • 2010 • FR30
63073 Offenbach-Bieber - Kath. Kindertagesstätte , St. Nikolaus, Pfarrgasse 7 • 2011 • F043
63110 Nieder-Roden - Fitnessfabrik, Einsteinstraße 1 • 2015 • BZ18-0-55
63110 Rodgau Nieder-Roden - Fitnessfabrik, Einsteinstraße 1 • 2015 • NF40-0
63150 Heusenstamm - RM Fitness GmbH, Philipp Reis Straße 4-8 • 2013 • ER18-3-11
63303 Dreieich - Trübenbach`s Old-School-Training, Raiffeisenstraße 2 • 2014 • TZ40-0-55
63456 Steinheim - Theodor-Heuss-Schule, Jürgen-Sticher-Platz 1 / Ludwigstraße 87 • 2013 • FS80-2
63477 Maintal - Dörnigheimer Schlümpfe e.V., Bahnhofstraße 59 • 2014 • FS40-0
63505 Langenselbold - Gartenstraße 27a • 2009 • V030
6353 Going - Zum Stanglwirt GmbH, Kaiserweg 1 • 2011 • V040
63654 Büdingen - Büdinger Schützengesellschaft 1353, Am Hammer 5 • 2012 • F043
63679 Schotten - Vogelsbergschule Schotten, Lindenweg 19 • 2010 • FE43
63739 Aschaffenburg - Vermietungen, Rossmarkt 33 • 2009 • ER15
63743 Aschaffenburg - Die Brücke e.V., Fürther Straße 11 • 2016 • TZ30-0-55
63785 Obernburg am Main - Fit4you, Im Weidig 37 • 2015 • BZ18-0-55
63785 Obernburg am Main - Fit4you, Im Weidig 37 • 2017 • BZ18-0-11
63897 Miltenberg - Mittelschule, Luitpoldstraße 8 • 2014 • TZ30-1-55
63916 Amorbach - Mittelschule Amorbach, Debonstraße 5a • 2013 • F100-1
64289 Darmstadt - Freie evangelische Gemeinde Darmstadt, Marburger Straße 24 • 2014 • NF30-C
64289 Darmstadt - JugendKlub Kranichstein, Jägertorstraße 179 • 2013 • F043-3-55
64293 Darmstadt - CUBE-Body Culture, Pfnorstraße 10-14 • 2012 + 2013 • FZ40 + FR45-1-51
64295 Darmstadt - Body Culture, Haardtring 3 • 2014 • BZ18-X-11
64295 Darmstadt - Body Culture, Pfnorstraße 10-14 • 2014 • TZ40-1-55
64295 Darmstadt - Fitness Fabrik, Eschollbrücker Straße 42 • 2013 • ER18-0-51
64295 Darmstadt - Fitnessfabrik, Poststraße 2-4 • 2016 • BZ18-O-11
64295 Darmstadt - Fitnessfabrik, Poststraße 2-4 • 2016 • BZ18-O-11
64297 Darmstadt - Kentucky Fried Chicken, Gräfenhäuser Straße 48 • 2010 • FS45
64319 Pfungstadt - Sirius Business Park in Pfungstadt, BurgerKing • 2009 • F046
64331 Weiterstadt - Sportgemeinde Weiterstadt, Am Aulenberg 2 - 10 • 2009 • F046
64331 Weiterstadt / Gräfenhausen - Body Culture, Hauptstraße 29 • 2014 • BZ18-X-55
64347 Griesheim - Fitnessfabrik, Im Leuschnerpark 4 • 2015 • BZ18-1-11
64347 Griesheim - Fitnessfabrik, Im Leuschnerpark 4 • 2015 • BZ18-V-11
64372 Ober-Ramstadt - Killer Sports, Dr.-Robert-Murjahn-Straße 18 • 2016 • BZ18-0-55
64372 Ober-Ramstadt - Killer Sports, Dr.-Robert-Murjahn-Straße 18 • 2017 • BZ18-0-11
64401 Groß-Bieberau - Killer Sports, Michael Prinz von Anhalt , Auf der Beune 27 • 2010 • FR30
64521 Groß-Gerau - Body Culture, Im Neugrund 11 • 2015 • BZ18-T-11
64560 Riedstadt - BHG Leeheim GbR, Kammerhof 3 • 2013 • ER18-B-51
64658 Fürth / ODW - Highperformance-Training, Alfred-Delp-Straße 16 • 2015 • FS30-0
64747 Breuberg OT Sandbach - RSG Burg Breuberg e.V., Neustädter Straße 26 • 2018 • SD42
64846 Gross-Zimmern - Killer Sports, Rudolf-Diesel-Straße 3 • 2014 • BZ18-A-11
65199 Wiesbaden - Kohlheckschule Wiesbaden, Kohlheckstraße 43 • 2010 • FE43
65201 Wiesbaden - Kindergarten, Heinrich-Zille-Strasse 50 • 2015 • BZ18-O-11
65207 Wiesbaden - Kinderhaus Rambach Niedernhausener Straße 76 • 2012 • FD40
65207 Wiesbaden Kloppenheim - Evangelische Bodelschwinggemeinde, Pfarrstraße 1 • 2011 • F043
65232 Gießen - Freibad Taunusstein, Schwimmbadstraße • 2010 • F070
65343 Eltville - Waldgaststaette Rausch, Wiesweg 93 • 2014 • FS50-2
65439 Flörsheim am Main - Kita St. Katharina, Fuchstanzstraße 1 a • 2018 • TZ40-1-55
65510 Idstein - Kindergarten Kichererbse, Gustav-Justi-Straße 4 • 2010 • FR45
65510 Idstein - Pestalozzischule, Schlossgasse 22 • 2013 • F100-1
65520 Bad Camberg - Krankengymnastik-Praxis Greipel, Eichendorffstraße 6 • 2010 • F043
65795 Hattersheim - Katholische Kindertagesstätte St. Martinus, Schulstraße 3 • 2014 • NF30-C